ФСБ перекрыла канал финансирования ИГИЛ* в ХМАО

Задержано 6 пособников террористов

ФСБ РФ задержала 6 человек, которые занимались сбором денег для деятельности террористической организации «Исламское государство»* на территории 5 регионов страны.

Законспирированная ячейка действовала в Москве, Московской области, Дагестане, Красноярском крае и ХМАО, сообщает ТАСС. В отношении ее членов возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности». Они арестованы.

По данным ФСБ, члены ячейки имеют отношение к деятельности преступной группы, участники которой были ранее осуждены за финансирование террористов из Сирии. В ходе обысков у них были изъяты средства коммуникации и платежные инструменты. Шестеро задержанных успели собрать 500 тыс. рублей.

Как считает следствие, с 2016 по 2017 год русские члены ИГ, находившиеся в Сирии, привлекли жителя Дагестана, который обеспечивал сбор денег на территориях указанных регионов. В настоящее время устанавливаются сообщники членов ячейки.

*ИГИЛ, ИГ, «Исламское государство» – международная экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории России

Фото: baigenews.kz

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ФСБ перекрыла канал финансирования ИГИЛ* в ХМАО”

  1. В Югре сторонников террористов ИГИЛ и прочих — дофига. Понаехали, особенно в города правобережья Оби.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни