Власти Нефтеюганска рассказали о проверке школ перед новым учебным сезоном

Образовательные учреждения готовы к очной форме обучения

Межведомственная комиссия завершила инспекцию образовательных организаций Нефтеюганска. Готовность школ и детских садов к новому учебному сезону в условиях распространения коронавирусной инфекции принята без замечаний.

По данным мэрии, в этом году образовательная деятельность в городе будет осуществляться на базе 16 общеобразовательных организаций, 18 детских садов и 11 организаций дополнительного образования.

Учебный год начнется для 14 979 учащихся, в том числе для 1653 учащихся первых классов. Из них родители одного школьника заявили о желании обучения ребенка в очной форме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, 26 родителей выбрали обучение в форме семейного образования, 54 учащихся в соответствии с решениями врачебной комиссии получают образование в форме домашнего обучения.

Кроме того, в 23 образовательных организациях открыто 126 дежурных групп. «На сегодня все общеобразовательные организации и организации дополнительного образования готовы к очной форме обучения с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологического законодательства, выполнением мероприятий чек-листа при подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года. При этом с целью максимального разобщения учащихся, минимизации контактов друг с другом составлено динамическое расписание. Оно предусматривает индивидуальное начало учебной деятельности для отдельных классов и параллелей, график явки учащихся в школу, при входе в образовательную организацию для каждой параллели определены разные входы и выходы», – сообщают в администрации Нефтеюганска.

Фото: «СургутИнформ-ТВ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни