В «Ямалкоммунэнерго» назвали дату подачи тепла в Губкинском

Компания подготовила город к зиме

АО «Ямалкоммунэнерго» 31 августа запустит котельные города Губкинский. Они начнут подавать теплоэнергию в магистральные и внутриквартальные сети теплоснабжения.

Как рассказал врио директора филиала компании Михаил Гурин, за 2 месяца специалисты провели промывку и испытания тепловых сетей, а также сетей горячего и холодного водоснабжения. Все работы выполнялись в соответствии с согласованным в мэрии города и Роспотребнадзоре графиком.

Так, филиал «Ямалкоммунэнерго» провел ремонты на общеузловой котельной. Там были отремонтированы вентиляторы, дымососы, 3 подогревателя мазута. Также проведен капремонт оборудования на городской котельной, котельных КОС и ДЕ-6,5.

Помимо этого, энергетики провели текущий ремонт трубопроводов теплосети протяженностью 64,7 км, центральных тепловых подстанций и цеха обработки промывки воды.

На данный момент компания завершила основные работы по подготовке к предстоящему зимнему сезону. В завершение специалисты обновят кровлю котельной ДЕ-6,5, проведут капремонт металлоконструкций фундамента на общеузловой котельной, отремонтируют кабинеты участка тепловых сетей на городской котельной.

В настоящее время филиал проводит заполнение теплосетей и работы по комплексному опробованию систем теплоснабжения. Подача тепла в детсады и школы начата сегодня, 28 августа.

С 31 августа по 2 сентября тепло поступит в городские сети микрорайонов 6, 7, 12, с 3 по 4 сентября – микрорайонов 1, 9, 13, с 5 по 6 сентября – микрорайонов 2, 3, 4, 5, с 7 по 8 сентября – микрорайонов 14, 15, с 9 по 10 сентября – микрорайонов 11, 16.

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни