Депутаты переизбрали главу Центрального района Челябинска

За Виктора Ереклинцева проголосовало подавляющее большинство

В Челябинске депутаты избрали главу Центрального района. Пост получил действующий глава Виктор Ереклинцев.

Как сообщает пресс-служба гордумы Челябинска, у Ереклинцева было 5 конкурентов: первый замдиректора ООО «Право и финансы» Максим Бакулин, предприниматель Артем Боровков, электромеханик ОАО «РЖД» Александр Курочки и депутат гордумы Владислав Орлов.

Еще один кандидат – директор Красноармейского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки» Виталий Евгеньев на заседание Совета депутатов не явился.

В результате за Ереклинцева проголосовало подавляющее большинство депутатов при двух воздержавшихся.

Глава района родился в 1972 году в Варненском районе региона. По профессии – преподаватель истории и социально-экономических дисциплин. В 1990-е годы был учителем истории в Лейпцигской школе района, а в последствии – ее директором.

В 1997 году работал в челябинской гимназии №77 сначала учителем истории, а затем замдиректора. В начале 2000-х годов занимал должность главного специалиста, а затем начальника отдела управления организационной и контрольной работы администрации Челябинской области. В 2011 году Ереклинцев получил пост главы Управления культуры Челябинска. Главой Центрального района города был назначен в 2013 году.

Отметим, в Челябинске также прошли выборы глав Ленинского и Калининского районов, у которых истекает 5-летний срок полномочий. На посты переизбрались действующие главы районов – Александр Орел и Сергей Колесник.

Фото: cheltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни