«Брусника» вскрыла многомиллионные махинации экс-сотрудников в Тюмени

Сумму ущерба оценили в десятки миллионов рублей

Строительная компания «Брусника» обратилась в правоохранительные органы по фактам хищения. Внутрикорпоративное расследование застройщика показало, что коррупционные действия бывших работников привели к ущербу на десятки миллионов рублей, рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе «Брусники».

В организации предполагают, что на протяжении длительного срока бывший технический директор и главный энергетик «Брусники» использовали цепочку аффилированных компаний для заключения сделок по убыточным для застройщика расценкам. Эти компании имели номинальных владельцев и руководителей. Также бывших сотрудников подозревают в хищении имущества «Брусники» с помощью подложных документов и с превышением полномочий.

Подозреваемые нарушали принятые в «Бруснике» регламенты, тендерные и согласовательные процедуры. «Выявлены факты введения в заблуждение организаций-партнеров, что привело к финансовым потерям», добавили в пресс-службе.

Служебное расследование продолжается.

Отметим, что Арбитражный суд Тюменской области рассматривает несколько исков от застройщика к аффилированным компаниям, которые действовали в интересах бывших сотрудников. «Брусника» готовит новые заявления в арбитраж.

Данные обстоятельства не несут риска для устойчивой деятельности и исполнения обязательств «Брусники», рассказали в пресс-службе.

Фото: pr-flat.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни