Прокуратура утвердила обвинение экс-главе Челябинска Тефтелеву

Дело направлено в суд

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего замгубернатора Челябинской области и экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева. Материалы направлены в Центральный районный суд Челябинска.

Как пояснили в прокуратуре, чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

По версии следствия, Тефтелев с сентября 2015 по апрель 2019 года, будучи главой Челябинска, а затем замгубернатора Челябинской области, вместе с начальником Управления капстроительства администрации Челябинска, вымогал взятку у руководителя строительной организации  за покровительство при заключении и исполнении муниципальных контрактов на выполнение строительных работ в Челябинске. Впоследствии тот перечислил чиновнику 2,5 млн рублей.

Тефтелев в ходе следствия заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, после чего его уголовное дело было выделено в отдельное производство. На имущество и денежные средства Тефтелева на сумму свыше 60 млн рублей наложен арест.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска.
Фото: РБК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни