Энергетики ввели новую электростанцию в промышленной зоне Нижневартовска

Объект заменил старую ПС 1979 года постройки

Специалисты АО «Горэлектросеть» ввели в эксплуатацию подстанцию 35/6 кВ «Татра» в Северо-Западном промышленном узле Нижневартовска взамен устаревшей ПС. Новый объект позволит увеличить надежность электроснабжения местных предприятий.

Старый энергообъект эксплуатировался с 1979 года и до недавнего времени обеспечивал электроэнергией предприятия и строения Северо-Западного промышленного узла города. Однако его оборудование давно исчерпало ресурс. К строительству подстанции энергетики приступили после перевода существующих нагрузок на временную схему электроснабжения. Таким образом, для потребителей строительство прошло без перерывов в подаче энергии.

Работы велись за счет собственных средств «Горэлектросети» в рамках плана капитального развития города до 2035 года. Отметим, что за последние 4 года в Нижневартовске появились еще три новых объекта подобного уровня напряжения – подстанции «Базовая», «Энергонефть» и «Совхозная». В текущем году энергетики планируют приступить к реконструкции подстанции «БИНТ».

Фото: Горэлектросеть

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни