Чиновники ЯНАО отдали «Тюменьтелу» строительство школы за 2,6 миллиардов

Предприятие стало единственным участником торгов

Компания «Тюменьтел» выиграла торги ГКУ «Дирекция капстроительства и инвестиций ЯНАО» на строительство школы в Ноябрьске. Предприятие выполнит подряд по стартовой цене в 2,55 млрд рублей, так как стало единственным участником торгов.

Согласно документации закупки, до 31 декабря 2021 года подрядчик должен подготовить проектную документацию и выполнить инженерные изыскания, а до 25 декабря 2023 года – завершить строительство. Вместимость школы составит 1200 человек. Количество запланированных классов– 48. При школе будет работать бассейн с ванной 25м х 11,5м и перепадом глубин для детей разного возраста.

АО «Тюменьтел» зарегистрировано в Тюмени и принадлежит бизнесмену и главе городской армянской диаспоры Абраму Овеяну. По данным системы «Контур.Фокус», в 2019 году выручка предприятия выросла на 128% до 1,7 млрд рублей, прибыль составила 62,1 млн. За последние 12 месяцев «Тюменьтел» выиграл шесть закупок на 1,7 млрд рублей. Всего в портфеле госзаказов организации 91 контракт на 21 млрд рублей.

«Тюменьтел» известен как застройщик ряда социальных объектов, подрядчик реконструкции филармонии в Тамбове и спортивного комплекса «Жемчужина Сибири» в Тюмени. Отметим, что ранее предприятие получило ряд предписаний от Госжилстройнадзора за нарушения при возведении детсада в Ноябрьске.

Фото: Андрей Мальцев / пресс-служба администрации Новый Уренгой

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни