В Тюменской области в двух психодиспансерах выявили очаги COVID-19

Также много заболевших на предприятии в Тобольске

В Тюменской области выявлено три очага групповой заболеваемости коронавирусом: на предприятии «Ренессанс» в Тобольске, в Тюменской областной психиатрической больнице и Винзилинском психоневрологическом интернате.

Всего в очагах выявлено 173 заболевших и 290 контактных лиц. Все они находятся на контроле Роспотребнадзора, сообщили в оперативном штабе. Там отметили, что случаи COVID-19 выявляются во всех муниципалитетах региона. Наибольшее количество заболевших — в Тюмени, на втором месте — Тюменский район, на третьем — Тобольск.

При этом, Роспотребнадзор не зафиксировал рост заболеваемости коронавирусом перехода Тюменской области к третьему этапу снятия  ограничений. Об этом на заседании оперштаба по профилактике коронавируса сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

Отметим, с начала пандемии в Тюменской области выявлено 7 528 случаев COVID-19, из них за последние сутки – 49, показатель заболеваемости — 495,6 на 100 тыс. населения, что в 1,3 раза ниже, чем в среднем по России и УрФО.

Фото: yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни