Бюджет Свердловской области лишился 13 миллиардов из-за пандемии коронавируса

Доходы муниципалитетов упали на 6,5%

Бюджет Свердловской области по итогам семи месяцев 2020 года недополучил налоговые и неналоговые доходы в размере 13 млрд рублей. Снижение произошло на 9,8% по сравнению с прошлогодним периодом.

Доходы за этот период составили 119,6 млрд рублей. Снижение поступлений в консолидированный бюджет региона составило 9,1%, или 15,3 млрд рублей, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Доходы местных бюджетов сократились на 6,5%, или на 2,3 млрд. Общая сумма поступлений составила 33,7 млрд рублей, или 51% от годового прогноза, рассчитанного Минфином Свердловской области для определения размера финпомощи из облбюджета.

Отметим, власти региона предоставили бизнесу ряд налоговых льгот в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса. Так, была снижена ставка налога на имущество организаций до 1,1% и ставка налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения. Помимо этого, была предоставлена отсрочка уплаты налоговых и арендных платежей на текущий год для представителей малого и среднего предпринимательства, занятых в наиболее пострадавших сферах экономики.

Фото: ribakov.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни