«СУЭНКО» вернула горячую воду в дома Тобольска после масштабных ремонтов

Ресурс получила большая часть города

В большей части Тобольска специалисты АО «СУЭНКО» восстановили подачу горячего водоснабжения. В масштабных работах было задействовано 50 сотрудников компании и 12 единиц спецтехники.

Был проведен ремонт магистрали, которая обеспечивает отоплением и горячим водоснабжением всю нагорную часть города. Она была построена в 1987 году. Специалисты в ходе подготовки Тобольска к новому отопительному сезону заменили на ней трубы, отремонтировали опорные фундаменты, компенсаторы, неподвижные опоры и запорную арматуру.

Так как при демонтаже конструкций выявлялись дефекты, требующие устранения, отключение нагорной части Тобольска было продлено. С 3 августа работы над реконструкцией магистрали велись круглосуточно в три смены.

Как сообщил директор Тобольского филиала «СУЭНКО» Владимир Кидло, сегодня завершены работы по заполнению трубопроводов водой, проведены гидравлические испытания, восстановлены гидравлический и тепловой режимы. Ремонт продолжается на участке одного из подрядчиков. В ближайшее время горячую воду подадут в оставшиеся 23 многоквартирных дома.

Фото: «СУЭНКО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«СУЭНКО» вернула горячую воду в дома Тобольска после масштабных ремонтов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни