«Газпром добыча Ямбург» будет свозить вахтовиков для обсервации в Уфу и Тюмень

Людей на две недели будут селить в гостиницу Hilton Tyumen и санаторий «Зеленый бор»

 «Газпром добыча Ямбург» подписал два контракта на предоставление услуг по размещению своих работников в обсерваторах.

Речь идет о гостинице DoubleTree by Hilton Tyumen. Структура депутата Сергея Пискайкина  — ООО «Кволити-Тюмень» получит от «дочки» «Газпрома» чуть более 97 млн рублей. Других подробностей компании не раскрывают.  В настоящее время  гостиница не работает на прием обычных постояльцев. «До сентября номера у нас точно сдаваться не будут»,- заверил представитель  отеля.

Второй договор был подписан с ООО «Санаторий «Зеленая роща» (Уфа). Актив властей республики Башкортостан получил за работу около 203 млн рублей. Примечательно, что санаторий в настоящее время  ведет работу по оздоровлению населения, в том числе он выиграл конкурсы ГУЧ-Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации на реабилитацию и санаторное лечение людей с профзаболеваниями. «Не переживайте. Скорее всего отдыхающие попадут в другие корпуса, никак не связанные с обсерваторами. Даже если вы окажетесь в одном здании, вахтовики будут находится на других этажах. Они никуда не выходят»,- заявила сотрудница госсанатория.

Напомним, ранее  представители «Газпром добыча Ямбург» заявляли, что для перевахтовки сотрудников на Ямале они должны ввозить в регион более 900 человек.  Компания закупала тепловизоры и специальные обеззараживающие устройства для своих обсерваторов в Новом Уренгое и Ямбурге.

Фото: yamburg-dobycha.gazprom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни