В Тюменской области в 2020 году введут в эксплуатацию 9 новых школ

Готовится проектная документация еще для 28 учреждений

В 2020 году в Тюменской области откроют 9 новых общеобразовательных учреждений: 4 городских и 5 сельских школ. Таким образом, в регионе будет дополнительно создано свыше 3,3 тыс. мест для обучения.

Об этом сообщил губернатор Александр Моор на заседании Совета по социальной политике при полпреде президента РФ в УрФО Николае Цуканове. По словам главы Тюменской области, две школы – в микрорайоне Казарово и в деревне Епанчина Тобольского района – начнут работу уже с 1 сентября.

«В рамках нацпроекта «Образование» мы завершаем строительство двух учебных заведений: на 1,2 тыс. мест в Тюмени и на 60 мест в селе Горнослинкино Уватского района. Они готовы на 95% и 80% соответственно, открытие планируется в октябре текущего года. Еще 7 школ строится за счет средств областного бюджета», – подчеркнул Моор.

В Тюменской области в 2020 году уже проведен капремонт в 62 образовательных учреждениях, текущий ремонт – в 241 организации. В 6 школах продолжаются строительно-монтажные работы, после их завершения появится еще 2,8 тыс. новых мест. По 28 школам на 10 тыс. мест готовится проектная документация. Кроме того, в 2020-2021 годах 6 деревянных сельских школ будут заменены на модульные здания. Об этом сообщили в правительстве Тюменской области.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни