Сторонники схимонаха Сергия собрали митинг у Екатеринбургской епархии

Пресс-секретарь экс-священника планирует ежедневные крестные ходы

Несколько десятков сторонников схимонаха Сергия, лишенного сана священника, собрали у здания епархии в Екатеринбурге. Они требуют снять с должности митрополита Кирилла и изгнать его из Русской православной церкви.

Это реакция паствы на вчерашнее заявление епархии о том, что сестер, живущих в Среднеуральском монастыре, переведут в  другие обители. Прихожане требуют, чтобы судьбу монахинь решил поместный собор. Организатор митинга – Всеволод Могучев, называющий себя пресс-секретарем схимонаха Сергия, призвал прихожан каждый день в 12:00 собираться на крестный ход у здания епархии на улице Репина. Он заявил, что эти акции продлятся до тех пор, пока требования сторонников Сергия не будут выполнены.

Могучев также попросил всех задавать представителям епархии лично и в социальных сетях ряд вопросов, в частности, почему запрещается читать заклинательные молитвы для больных раком, «бесноватых», одержимых.  Также они требуют митрополита предоставить отчет за 9 лет его работы на посту.

Как сообщает на своих страницах в соцсетях Всеволод Могучев, под управлением Среднеуральского монастыря находятся 15 скитов общей численностью 120 человек.
Фото: Яромир Романов / Znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни