УФАС заставило мэрию Магнитогорска отменить торги на аренду земли для полигона ТКО

Участок расположен в черте города и имеет признаки обременения

Администрация Магнитогорска по требованию УФАС по Челябинской области отменила торги по аренде земельного участка для размещения ТКО. Ведомство ранее выявило множество нарушений законодательства при подготовке документации, в том числе, экологического.

Жалобу в УФАС направило ООО «Спецкомплекс». В ходе проверки выяснилось, министерство природных ресурсов и экологии РФ отказало в выдаче заключения о возможности использования данного участка земли для размещения ТКО, так как он расположен в границах Магнитогорска. Речь идет об участке по адресу проезд Санитарный, д. 16/2.

Также антипмонопольщики выяснили, что чиновники мэрии в документации не указали сведения о расположении на земельном участке гаража и весового комплекса, принадлежащих на праве аренды ООО «ЦКС». Это вводило участников торгов в заблуждение относительно наличия обременения на данном земельном участке. Кроме того, администрация установила в документации недостоверный срок действия договора аренды муниципального имущества, сообщили в пресс-службе УФАС.

В связи с этим УФАС указало мэрии Магнитогорска на необходимость аннулирования данного аукциона.

Фото: vecherka74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни