«Россети» направили 9,8 миллиарда на подготовку регионов УрФО к зиме

Работы завершатся к 1 октября

ПАО «Россети» направили на финансирование ремонтной кампании в шести регионах УрФО 9,8 млрд рублей. В настоящее время запланированные мероприятия по подготовке к отопительному сезону выполнены на 61%.

Об этом в ходе совещания, прошедшего под руководством замминистра энергетики РФ Евгения Грабчака в Челябинске, сообщил первый замгендиректора – главный инженер «Россетей» Андрей Майоров.

По его словам все работы планируется завершить к 1 октября. Аварийный запас уже укомплектован на 100%, в распоряжении энергетиков «Россетей» находятся 127 резервных источников питания общей мощностью 19 МВт.

В ходе совещания было отмечено, что инвестпрограмма «Россетей» в регионах Урала выполняется в полном объеме. В 2019 году будут введены в работу трансформаторные подстанции мощностью 826 МВА и около 3,4 км ЛЭП. Планируется завершение строительства подстанции 220 кВ Славянская и двух линий 220 кВ «Ермак — Славянская» по 141 км каждая для электроснабжения нефтегазовых объектов в ЯНАО, подстанции 110 кВ «Эргинская» и линии 110 кВ «Выкатная – Эргинская» для Эргинского нефтяного месторождения вблизи Ханты-Мансийска. Также энергетики завершат модернизацию электросетевых объектов в Челябинске, сообщили в пресс-службе «Россетей».

Отметим, в УрФО «Россети» обслуживают свыше 150 подстанций 220-500 кВ, 1423 подстанции 35-110 кВ и 32,4 тыс. трансформаторных подстанций, 164,3 тыс. км ЛЭП.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни