ОНФ потребовал от мэрии Челябинска внести в черный список подрядчиков «Нижавтодорстрой»

Компания второй год допускает брак при ремонте дорог

ОНФ требует внести в реестр недобросовестных поставщиков услуг ООО «Нижавтодорстрой» (Нижний Новгород), которое ремонтировало трассы Челябинска в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». По мнению «фронтовиков», работы были выполнены некачественно.

Так, на ул. Городская повторно провалилось покрытие. Аналогичные проблемы встречались на большинстве дорог, которые ремонтировала компания. Так, на пересечении ул. Свободы и Коммуны выявили сквозной провал и разрушение нового асфальта. На ул. Сони Кривой появилась глубокая яма. На ул. Свободы дорожное полотно провело, а между полосами движения образовалась «волна» из асфальта.

Также были выявлены колеи на перекрестке ул. Российская – Ленина, а также затопленные из-за неправильных уклонов полосы на ул. Российской и Городской. Как отмечают эксперты ОНФ, «Нижавтодорстрой» продолжает выполнять работы, несмотря на то, что брак выявлялся еще в прошлом году.

В связи с этим в ОНФ предложили мэрии Челябинска провести внеплановую проверку на всех участках, которые ремонтировал «Нижавтодорстрой».

Напомним, в июне компания получала предписание от комитета дорожного хозяйства Челябинска. Подрядчика обязали привести в порядок колодцы на Университетской набережной.

Фото: onf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни