Ростехнадзор запретил эксплуатацию оборудования МУП «УГХ» в Пыть-Яхе

Ведомство возбудило административное производство

Сотрудники отдела энергонадзора по ХМАО Северо-Уральского управления Ростехнадзора провели серию внеплановых проверок муниципальных предприятий округа в рамках подготовки к отопительному периоду.

Ревизоры предъявили серьезные претензии к работе оборудования объекта, эксплуатируемого скандально известным МУП «УГХ» в Пыть-Яхе. В ходе проверки котельной Мамонтовская, являющейся городским источником теплоснабжения, было установлено, что предприятие не осуществляет технический контроль за состоянием паровых котлов.

По итогам проведенных выездных мероприятий составлен протокол об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ «Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки».

Представители Ростехнадзора также составили протокол о временном запрете деятельности и направили в суд материалы дела с целью приостановки эксплуатации котлов типа ДЕВ-16/14-ГМ и ДЕВ 25/14-ГМ.

Пыть-Яхский городской суд поддержал требования ведомства и приостановил использование оборудования котельной Мамонтовская на срок 85 суток.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни