У претендента на пост главы муниципалитета ХМАО обнаружили поддельный диплом

У претендента на пост главы муниципалитета ХМАО обнаружили поддельный диплом

Причины, по которым претендент на пост главы поселка Лямина в Сургутском районе ХМАО Елена Шородок отказалась от участия в кампании, не связаны с якобы оказанным на нее давлением. Об этом изданию сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Ранее бывший заместитель главы поселка заявила, что 10 июня принимала участие в праймериз «Единой России», где заняла 2-е место. В дальнейшем она рассчитывала вмешаться в борьбу за пост первого лица Лямина, но уже от ЛДПР. Однако затем Шородок неожиданно покинула регион, фактически отказавшись от планов на власть.

Впрочем, в соцсетях бывшая чиновница публиковала посты, в которых утверждала, что не стала участвовать в кампании из-за поступавших в ее адрес угроз и давления, а также сообщала о якобы планировавшихся попытках подкупа. Однако в реальности причиной отказа от участия в выборах стало, по всей видимости, наличие поддельного диплома о высшем образовании, с которым Шородок работала в администрации.

«К началу кампании Шородок здесь так и не появилась, уехав до того в родные края. То есть человек не пошел на выборы вовсе не из-за того, что некто там на нее давил, да и кому это, собственно, нужно в совсем небольшом поселении? И ЛДПР тут ни при чем. А банально – из-за фальшивого диплома. Если бы была комиссия, то она сделала бы официальный запрос по этому документу, и, само собой, все стало бы ясно видно. Запрос по диплому, кстати, все же сделали в вуз, который она якобы закончила. И из Донского государственного техуниверситета в Шахтах пришел ответ, что диплом на имя Елены Панько, а это ее девичья фамилия, не выдавался», – рассказал изданию собеседник в политологическом сообществе Югры. 

Фото: fertilizerdaily.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни