Свердловские власти выделили свыше миллиарда на подготовку учебному году

Все учебные заведения обеспечат оборудованием для защиты и дезинфекции

Правительство Свердловской области выделило 750 млн рублей на организацию и подготовку к старту учебного года в соответствии со всеми санитарными требованиями. Об этом сообщил министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов.

По его словам, ранее более 300 млн рублей было выделено на организацию работы дежурных групп в детсадах, пунктов проведения ЕГЭ и загородных оздоровительных лагерей. Таким образом, общая сумма затрат бюджета превысила 1 млрд рублей.

Средства, в том числе, будут направлены на покупку для каждого образовательного учреждения санитайзеров, ультрафиолетовых облучателей, рециркуляторов воздуха и дезинфицирующих средств. Будет обеспечена регулярная генеральная уборка, соблюдение масочно-перчаточного режима будет обязательно только для сотрудников пищеблоков. В учебных заведениях будут открыты дополнительные входы, чтобы развести потоки, а за каждым классом закрепят свой кабинет. Проведение линеек 1 сентября не планируется.

При этом, по словам Биктуганова, детсады пока продолжат работать в режиме дежурных групп с 50% загрузкой. Вопрос о возвращении их к штатному режиму работы решаться индивидуально в каждом муниципалитете. Штатно будут работать также учреждения дополнительного образования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни