Свердловский оперштаб сообщил о смерти еще 4 зараженных коронавирусом

Число инфицированных в регионе превысило 23 тысячи человек

В Свердловской области зафиксировано 4 новых случая смерти пациентов с коронавирусом. Всего в регионе умерло 362 пациента.

Подтвердился диагноз за сутки у 154 человек. Из них 45 – жители Екатеринбурга. Остальные случаи заболевания зарегистрированы в Арамильском и Ачитском городских округах, Асбесте, Артемовском, Белоярском, Березовском, Верхней Салде, Верхнем Дуброво, Верхнем Тагиле, Верхней Пышме, ЗАТО Свободный, Красноуральске, Красноуфимске и Красноуфимском районе, Нижней Салде, Первоуральске, Ревде, Сухом Логу, Кушве, Ирбите и Ирбитском районе, Каменске-Уральском и Каменском районе, Качканаре, Невьянске, Нижнем Тагиле, Серове, Североуральске, Реже, а также в Талицком, Сысертском, Туринском и Пышминском городских округах.

Отметим, по списку регионов по приросту числа зараженных Свердловская область сегодня впервые за долгое время опустилась на 4 строчку, уступив Санкт-Петербургу и Московской области.

Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 23097 случаев заражения COVID-19.  Выписано из больниц 18878 человек, в том числе 75 за последние сутки. В тяжелом состоянии сейчас находится 91 человек, в том числе 85 в реанимации и 46 – на ИВЛ. 351 пациент находится в состянии средней тяжести.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни