В Екатеринбурге СКР раскрыл похищение собственника дома возле стройки «Атомстройкомплекса»

Преступники, считает СКР, действовали в собственных интересах

СКР завершил расследование резонансного уголовного дела по факту похищения жителя города Олега Сербиенко, владеющего домом и земельным участком на улице Шейнкмана по соседству со строительной площадкой «Атомстройкомплекса».

В похищении Сербиенко подозревают трех местных жителей. По двум из них — 1986 и 1994 г. р. —  следствие завершено, в отношении третьего фигуранта работа продолжается. Следствие полагает, что трое мужчин похитили екатеринбуржца из личной заинтересованности. Однако в чем именно заключался интерес, не уточняется.

Фигурантов задержали сотрудники МВД. По информации представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, один из них оказался боксером. Он был задержан по месту жительства. А его напарник-самбист успел уехать в Челябинскую область, однако силовики убедили его явиться в отделение полиции добровольно.

Напомним, похищение екатеринбуржца произошло рано утром 9 июля. Трое неизвестных вывели его из частного дома, где он проживал, усадили в автомобиль ВАЗ и скрылись в неизвестном направлении. Момент похищения попал на видеокамеру, что позволило в кротчайшие сроки определить предполагаемых похитителей.

Позже выяснилось, что похищенный мужчина с 2005 года судился с администрацией Екатеринбурга за участок земли, на котором стоит его дом. Оказалось, что территория входит в более крупный участок, который в 2005 году мэрия передала в аренду на 15 лет «Атомстройкомплексу». Сербиенко добивался в суде, чтобы земля под его домом была передана ему в бессрочное пользование.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни