В ЯНАО отремонтировали меньше половины дорог по нацпроекту БКАД

Объем выполненных работ составил только 46%

Ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ЯНАО выполнен на 46%, при том, что сезон строительных работ в округе длится только до конца сентября. Об этом сообщили в правительстве округа.

Согласно отчету властей, уже готова часть дороги около паромной переправы со стороны Салехарда, завершены работы по капремонту двух участков на трассе Пурпе – Пуровск, где заменили два моста на водопропускные трубы большого диаметра. Незавершенными пока остаются еще 14 объектов.

В Салехарде идут работы на Объездной от кольцевой развязки до улицы Геологов. Начался ремонт на улице Республики. В Лабытнанги идут работы по улице Школьная. В ближайшее время подрядчик приступит к ремонту улицы Подгорная в микрорайоне БАМ. Идут работы на трассе Салехард – Лабытнанги, трассах граница ЯНАО – Губкинский, Пурпе – Пуровск и Губкинский – Пурпе.

Отметим, что в ЯНАО работы ведутся на 400 км дорог, из них в рамках БКАД – 19 объектов общей протяженностью 65,9 км, это региональные дороги, а также местные дороги в Салехарде и Лабытнанги.

Фото:yanao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни