«Ямалкоммунэнерго» подготовит к зиме 19 котельных и 2 километра коммунальных сетей в Шурышкарском районе

Продолжается подготовка муниципалитета к зиме

Филиал АО «Ямалкоммунэнерго» в рамках подготовки к зиме Шурышкарского района завершил основные ремонтные работы на 19 котельных, а также провел техобслуживание всех электростанций и подстанций на территории муниципалитета.

На данный момент в районе выполнено более половины запланированных мероприятий. Так, подготовлено котельное оборудование, проведены плановые работы на всех трансформаторных подстанциях. Энергетикам осталось провести косметические ремонты бытовых помещений котельных.

Вместе с тем продолжаются работы на сетях тепло- и водоснабжения. Так, в селах Горки, Восяхово, Мужи, Овгорт и Лопхари капитально отремонтируют сети протяженностью более 2 км. Также завершается капремонт котельной №2 в селе Горки. В планах энергетиков – приобретение электрооборудования для поселений Азовы, Лопхари, Унсельгорт и Ямгорт.

На сегодня дизельным топливом обеспечены села Питляр, Лопхари, Овгорт, Восяхово. Более 60% жидкого топлива отгружено в село Мужи, Горки, Шурышкары, Азовы. Также в населенные пункты завезены бензин и уголь для котельных. В Мужи и Горки поставка угля планируется в последнюю неделю августа.

Фото: borvedomosti.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни