СКР возбудил еще 4 уголовных дела на бывшего замгубернатора Курганской области

Его подозревают в даче взяток

УФСБ по Курганской области выявлены новые эпизоды коррупционной деятельности бывшего первого замгубернатора Курганской области – директора департамента АПК Сергея Пугина. В частности вскрылись факты получения высокопоставленным чиновником взяток.

По версии следствия, Пугин в 2015-2018 годах неоднократно получал  взятки  в сумме от 50 тыс. до 500 тыс. рублей от коммерческого директора ООО «МультиПласт» Михаила Третьякова за общее покровительство при выполнении  компанией муниципальных  контрактов в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Общая сумма незаконного вознаграждения составила около 700 тыс. рублей.

По данным фактам СУ СКР по Курганской области возбудило в отношении Пугина 4 уголовных дела по ст. 290 УК РФ «Получение взятки», Третьков стал фигурантом 4 уголовных дел по ст. 291 УК РФ «Дача взятки». По ходатайству следователя на имущество Пугина и его родственников наложен арест.

Напомним, Сергей Пугин был арестован в апреле 2020 года и сейчас находится в СИЗО. В отношении него ранее было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ «О злоупотреблении должностными полномочиями». Ущерб от его действий оценили в 195 млн рублей. Позже выяснились иные эпизоды, связанные с незаконной продажей квот на добычу биоресурсов и сдачей в аренду государственной недвижимости.

Фото: kurganobl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни