Прокуратура проверит «Тюменьэнергострой» после срыва сроков ввода в эксплуатацию ЖК «Славутич»

Сдачу дома №3 вновь перенесли

В прокуратуре Тюменской области прошло заседание рабочей группы по проблемам долевого строительства. Участники обсудили ситуацию, сложившуюся в ряде строительных проектов, в том числе и в ЖК «Славутич» (застройщик ПАО «Тюменьэнергострой»).

ЖК состоит из трех домов, один из которых уже сдан. Что касается дома №3, то, несмотря на высокую степень его готовности, срок ввода был вновь перенесен застройщиком, на этот раз – на IV квартал 2020 года, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Дом №1 компания обещает сдать в IV квартале 2021 года. Однако сейчас строительство объекта не ведется – решаются вопросы получения банковского финансирования. Прокуратура Тюмени намерена проанализировать финансовую деятельность «Тюменьэнергостроя» и его способность достроить ЖК.

Помимо этого, в прокуратуре обсудили завершение строительства 10 домов микрорайона «Северный квартал» (ООО «Специализированный застройщик «Северный квартал»), дома в 10 микрорайоне Тобольска (ООО «Стерх») и дома «Магистральный» в Тобольске (ООО «ЗСЖБ №6»).

Так, один дом в «Северном квартале» планируется ввести 28 октября 2020 года, остальные – в 2023 году. Объекты в Тобольске сдадут до конца 2020 года, при этом дом «Магистральный»  – уже в сентябре.

Напомним, в январе Управление Госстройнадзора по Тюменской области предъявило претензии к ЖК «Славутич», выявив многочисленные нарушения при строительстве первой очереди. Претензии касались проектной документации, техрегламентов и норм безопасности.

Фото: centr-nedvigimosti72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни