Сроки сдачи ВОС-3 в Пыть-Яхе сдвинули на июль 2021 года

Чиновники отчитались о ходе работ перед губернатором

И.о. главы Пыть-Яха Алексей Золотухин доложил губернатору Югры Наталье Комаровой о ходе строительства водоочистных станций №№ 1 и 3. По его словам, проблем с возведением объектов нет, а все работы идут строго в графике.

По словам чиновника, объем выполненных работ по ВОС-3 составляет 20,5%. Мощность станции – 12 тыс. кубометров в сутки. Ее завершат в декабре 2020 года. Затем, в I квартале 2021 года, будут производить пуско-наладочные работы и благоустройство территории. Полностью объект сдадут в июле, сообщает Департамент общественных и внешних связей Югры.

На ВОС-1 начаты работы нулевого цикла. Мощность объекта составит 4,5 тыс. кубометров в сутки. В настоящее время ведутся подготовительные работы, начата разработка котлована здания главного корпуса, производится входной контроль проектной документации.

Замгубернатора Андрей Зобницев подчеркнул, что по обеим ВОС «все препятствия, связанные с проектной документацией, сняты».

Напомним, еще в июле мэрия называла другие сроки сдачи в эксплуатацию ВОС-3 – март 2021 года. При этом глава города Александр Морозов признавал отставание от графика работ на 5 недель. Кроме того, источники в МУП «УГХ» заявляли, что готовность объекта составляет лишь 5%.

Между тем по данным Роспотребнадзора, более половины проб, взятых из водоисточников на территории Югры, не соответствуют нормам по санитарно-химическим показателям.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни