В Свердловской области до конца 2020 года подключат к газу 2,5 тысячи домов

На это выделено 344 млн рублей

До конца 2020 года в Свердловской области к природному газу подключат более 2,5 тыс. домов, в которых проживает 8 тыс. человек. На эти цели выделено 344 млн рублей.

На данный момент газификация муниципалитетов выполнена на 70% от плана на год, сообщает Департамент информполитики Свердловской области. Из 344 млн рублей, выделенных на эти цели, 200 млн направлены на строительство 10 новых проектов газоснабжения. Всего в регионе планируется ввести в эксплуатацию около 90 км сетей с учетом проектов прошлого года.

В настоящее время на завершающем этапе строительства находится межпоселковый газопровод, подводящий газ к селам Волчанского района, начаты работы на подводящих сетях в Пышминском городском округе. Распределительные газопроводы строятся в Ирбите, Красноуфимске, Бисерти, Атиге, Староуткинске и других территориях.

В ближайшие два месяца будут введены в эксплуатацию распределительные сети в Верхней Туре, Невьянске, Верхотурье, Бисерти, а также газопроводов в деревне Сызги Красноуфимского района и селе Покровском Горноуральского городского округа.

Фото: agrofoodinfo.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни