В Нижних Сергах после наводнения сносят жилые дома

Ремонт планируется провести в 34 строениях

В Нижних Сергах по результатам обследования жилого фонда после наводнения, произошедшего 20 июля, принято решение о сносе 5 жилых домов, которые не подлежат восстановлению.

Об этом местные чиновники сообщили и.о. губернатора Алексею Орлову в ходе рабочего визита в муниципалитет. По информации департамента информполитики, еще 34 пострадавших дома подлежат ремонту, а 246 жилищ не имеют видимых повреждений. К такому выводу пришла спецкомиссия из числа специалистов минстроя и Управления капитального строительства.

В настоящее время оставшимся без жилья гражданам предоставлены временные квартиры, идет работа по поиску и подбору участков для нового строительства или переселения пострадавших. По словам главы Нижнесергинского муниципального района Валерия Еремеева, пострадавшим перечислена финансовая помощь: по  15 тыс. рублей получили 564 человека.

В Нижних Сергах продолжается восстановление разрушенной инфраструктуры: идет строительство нового газопровода на улице Жукова, взамен полностью разрушенного паводком, срок сдачи — до 15 сентября. Также власти отчитались о восстановлении всех мостов, в школе №1 и центре допобразования проводится капитальная гидроизоляция фундамента и оборудуются траншеи.

Фото: e1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни