Авиакомпания «Ямал» получит 680 миллионов на лизинг самолетов «Сухой Суперджет»

Субсидию выделило Правительство ЯНАО

Дмитрий Артюхов принял решение выделить АО «Авиационная транспортная компания «Ямал» субсидии из окружного бюджета на возмещение затрат по уплате арендных платежей за воздушные суда российского производства.

Деньги будут направлены на покрытие лизинговых платежей за аренду самолетов Сухой Суперджет в 2019 – 2020  годах. По данным источника «Правды УРФО» в Правительстве ЯНАО, в общей сложности речь идет о трансферте в 679 млн рублей.

Напомним, ранее член Совета Федерации Анатолий Широков заявил журналистам, что убытки авиакомпании «Ямал» в связи с пандемией достигли 1,6 млрд рублей. Он отмечал, что правительство округа окажет финподдержку перевозчика, не раскрывая точных сумм.

Стоит отметить, что в настоящее время продолжаются судебные разбирательства  авиакомпании с Государственной транспортно-лизинговой компанией, которая требует  выплатить  долги более чем в 700 млн рублей. Перевозчик отказался платить за аренду самолета в тот период времени, когда русские суда простаивали на земле из-за затянувшегося гарантийного ремонта.

Фото: Александр Кряжев РИА Новости 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни