Суд арестовал имущество экс-руководства КБ «Югра» и нефтяной компании в ХМАО на 22 миллиарда

Предварительные заседания по 4 искам пройдут осенью

Арбитражный суд Москвы принял решение об аресте имущества бывших руководителей банка «Югра» и ряда компаний на 22,1 млрд рублей.

Арест был произведен по двум поступившим искам Агентства по страхованию вкладов. АСВ потребовала с 15 бывших топ-менеджеров, а также компаний Seneal international agency ltd, Jarmbent holdings ltd, Trisonnery assets ltd и ОАО «Негуснефть» в общей сумме 15,7 млрд рублей. Предварительное заседание по искам пройдет 11 ноября, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, произведены аресты имущества по искам АСВ о взыскании 5,9 млрд рублей с 12 бывший руководителей банка, АО «Комплексные инвестиции» и АО «Московский телевизионный завод «Рубин», а также с тех же бывших руководителей, АО «Комплексные инвестиции» и АО «Куб» – 570,2 млн рублей. Предварительные заседания назначены на 19 октября.

Среди ответчиков указаны бывший владелец банка Алексей Хотин, экс-председатель правления Дмитрий Шиляев и экс-президент Алексей Нефедов.

Напомним, в мае по иску АСВ у Хотина, Шиляева и еще ряда физлиц и юрлиц были арестованы счета и имущество на 5,6 млрд рублей. Отметим, банк «Югра» был лишен лицензии в 2017 году. После этого были возбуждены уголовные дела о хищениях.

Фото: Олег Харсеев / Коммерсант

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни