В Челябинской области число умерших пациентов с COVID-19 выросло до 265 человек

Число инфицированных превысило 12,8 тысяч человек

В Челябинской области число жертв коронавируса увеличилось до 265 человек. За последние сутки скончались еще 4 пациента.

В Министерстве здравоохранения региона сообщают, что все они умерли от других заболеваний. У женщины 41 года причиной смерти стали  концентрическая гипертрофия миокарда и гипертония, у пациентки 56 лет – лейкоз. Женщина  79 лет страдала от сахарного диабета и постинфарктного кардиосклероза. У пациентки 84 лет были  сахарный диабет с поражением почек  и  хроническая сердечная недостаточность.

Подтвердился диагноз у 89 человек. Таким образом, общее число инфицированных  в регионе выросло до 12 803 человек. Выписаны из больниц 90 человек, всего — 8787. Лечение сейчас продолжают 3690 человек.

Также оперштаб подтвердил заражение 18 сотрудников регионального Министерства экологии. Из них семи специалистам диагноз поставили в пятницу, 7 августа. В сегодняшнюю статистику вошли 11 случаев заражения в министерстве. Все сотрудники сейчас находятся под наблюдением врачей. В ведомстве проведены все санитарно-эпидемиологические мероприятия, утверждён новый график работы.

Фото: TASS/Zuma

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни