Комарова продлила ограничения по коронавирусу в ХМАО

Однако ряд ограничений планируется снять уже с 10 августа

Губернатор ХМАО Наталья Комарова подписала постановление о продлении режима обязательной самоизоляции для отдельных категорий граждан. Документ также предусматривает снятие ряда ограничений.

Действие режима обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет продлили до 23 августа. Вместе с тем, в документе говорится о переходе ко второму этапу снятия ограничительных мер уже с 10 августа.
По данным федерального оперативного штаба, в ХМАО за последние сутки зарегистрировано 150 новых случаев заболевания коронавирусом. Региональный оперштаб сообщает о выписке 138 человек.

 

Фото: Евгения Яблонская / Коммерсантъ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Комарова продлила ограничения по коронавирусу в ХМАО”

  1. Режим самоизоляции до 23 продлен для категорий 65+ и имеющих хронические заболевания — попадаю под обе эти категории. Запрещено таким людям находится в парках, скверах, в лесу — это именно то, что им жизненно необходимо. В мае просидела дома пару недель, выходила только в магазин 150 метров — это тяжело физически и психологически. Раньше почти ежедневно была обязательная ходьба 4 — 5 км, до сих пор восстановиться не могу. Подчиняться неразумным правила категорически не буду! Неужели лучше лежать на диване и ждать эту, которая с косой ходит? Регион готовится ко второму этапу снятия ограничений — напрасно: сейчас будут отпускники возвращаться и всё начнётся с новой силой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни