НПП «Старт» отказалось выплачивать дивиденды

Менеджеры предложили не распределять чистую прибыль в 830 миллионов

Совет директоров «НПП «Старт» им. А.И. Яскина» (Екатеринбург, входит в холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех»)  рекомендовал общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды по результатам 2019 года.

Наблюдательный совет предложил не распределять всю чистую прибыль в размере 834,5 млн рублей, сообщается в материалах компании.

Также раскрывается размер допэмисии, о которой сообщалось ранее. Всего предприятие выпустит 27 657 730  акций номинальной стоимостью 10  рублей каждая. Таким образом, уставный капитал будет увеличен на 276,5 млн рублей. Акции разместят по закрытой подписке. Ценные бумаги смогут приобрести только нынешние акционеры предприятия. Цена размещения будет определена позже. Акции могут быть оплачены как денежными средствами, так и ценными бумагами, имущественными правами и зачетом денежных требований к НПП «Старт», то есть в счет погашения долгов предприятия.

Годовое общее собрание акционеров НПП «Старт» пройдет 9 сентября. Оба вопроса включены в повестку заседания.

Отметим, в июне 2020 года НПП «Старт» уже проводило допэмиссию. Ценные бумаги приобрела «Технодинамика», увеличив свою долю с 66,7% до 84%. Согласно отчетности предприятия, на конец 2019 года его долгосрочные обязательства составляли 1,7 млрд рублей. Размер краткосрочных обязательств достигал 3,4 млрд рублей, из них 2,4 млрд рублей приходилось на расчеты с покупателями и заказчиками.

Как писала «Правда УрФО», НПП «Старт» ранее привлекло внимание правоозранительных органов из-за проблем с выполнением гособоронзаказа. Результаты последней ревизии направлены в Москву. 

Фото: tass.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни