Комарова пообещала открыть фитнес-центры и общепит в Югре

Решение было озвучено на видео-встрече с предпринимателями

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова заявила об открытии фитнес-центров, объектов дополнительного образования и общественного питания, работающих на территории региона. О своем решении глава Югры сообщила по итогу 3-часовой встречи с представителями предпринимательского сообщества.

Для этого Комарова потребовала от  аппарата губернатора подготовить проект правового акта, который позволит снять отдельные ограничения  с определенных видов деятельности. Кроме того, глава региона сообщила, что решение об открытии указанных объектов будет утверждено во вторник в рамках работы оперативного штаба.

«Надо понимать, что мы это делаем на фоне самодисциплины, самоорганизации и достижении результатов, которые позволят нам сказать, что мы минимизировали риски для здоровья каждого из нас», – прокомментировала Наталья Комарова. 

При этом губернатор акцентировала внимание еще на одном важном решении – режим самоизоляции в Югре будет продлен. «Оно основано на анализе уровня заболеваемости и коэффициента ее распространения. Дата будет определена мною в течение двух дней с учетом рекомендации Роспотребнадзора», – добавила глава округа. 

Напомним, сегодня, 7 августа, в рамках проекта «Губернатор Онлайн» Наталья Комарова инициировала обсуждение предложений по снятию ограничений для отдельных сфер предпринимательства. Речь идет о фитнес-индустрии, дополнительном образовании и общепита. В ходе диалога участники встречи заявили о критическом состоянии указанных направлений  и озвучили риски в случае продления ограничительных мер.

Добавим, все инициативы были разработаны представителями бизнес-сообщества.

Фото: скриншот видео из Instagram губернатора ХМАО Натальи Комаровой

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни