Власти Нефтеюганска рассказали о реконструкции спорткомплекса «Сибиряк» за 210 миллионов

К началу осени планируется завершить кровельные и фасадные работы

Чиновники Нефтеюганска озвучили планы работ по реконструкции спортивного комплекса «Сибиряк». В настоящее время на объекте меняют кровлю и фасад.

Как сообщает председатель комитета по спорту администрации города Игорь Крутько, эти работы планируется завершить к началу осени, чтобы приступить к внутреннему этапу реконструкции. «Речь идет о демонтаже всего оборудования, которое будет заменяться. Кроме того, будут проведены работы по замене паркета в малом и большом спортивном зале, дверей, стеклопакетов, а также освещения», – озвучивает планы чиновник.

Кроме того, управленец отметил, что в настоящее время работы на объекте ведутся в рамках установленного графика. «Конечно, есть замечания, но все решается в рабочем режиме. Контроль над ходом работ в регулярном режиме осуществляют сотрудники администрации и Управление капстроительства», – добавил Крутько.

Напомним, спорткомплекс «Сибиряк» был закрыт в декабре 2016 года. Тогда же было произведено обследование здания, в результате которого была установлена аварийность ряда плит покрытия. Реконструкция объекта началась в марте текущего года. Цена вопроса – 210 млн 761 млн рублей. Обновленный спорткомплекс «Сибиряк» планируется принять в работу в июле 2021 года.

Фото: wikimapia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни