Облсуд изменил приговор экс-чиновнику МУГИСО

Из приговора исключили показания двух свидетелей

Свердловский областной суд смягчил приговор бывшему директору департамента рекламы МУГИСО Игорю Разунину. Срок лишения свободы сокращен на 2 месяца.

Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе облсуда, после жалобы адвокатов судебная коллегия исключила из приговора показания двух свидетелей, полученные во время  предварительного следствия. В результате суд снизил на 1 год наказание по эпизоду покушения на получение взятки. По совокупности преступлений срок наказания сокращен на 2 месяца, до 8 лет 10 месяцев.

Приговор Разунину вынес в феврале 2020 года Кировский районный суд. Экс-чиновник был признан виновным по ч. 1 ст. 30, п. «в», ч.5 ст. 290 УК РФ  «Покушение на получение взятки должностным лицом в крупном размере» и п.» «в». ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в крупном размере». Он получил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с выполнением функции представителя власти, а также организационно-распорядительными и административно-хозяйственных полномочиями в течение 5 лет.  Также осужденный обязан заплатить штраф в 5 млн рублей. 

Фото: УФСБ по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни