Прокурору ХМАО рассказали об опасных дорогах Советского района и бездействии чиновников

Активисты отмечают отсутствие реакции со стороны ГИБДД

Активист, эксперт ОНФ Денис Такунцев, проживающий в Советском районе, адресовал обращение на имя прокурора ХМАО Евгения Ботвинкина. В своем письме общественник обратил внимание на небезопасное состояние автотрасс в поселениях муниципалитета и бездействии должностных лиц.

Ранее Денис Такунцев неоднократно обращался к руководству местного ОГИБДД, указывая на многочисленные дефекты дорожного покрытия в поселках Пионерский и Малиновский. В июле представители ведомства даже возбудили административное производство в отношении администрации Малиновского  и анонсировали проведение проверки.

Однако, как следует из имеющегося в распоряжении издания ответа начальника ОМВД по Советскому району Рафаэля Курамшина общественнику, проведенная ревизия на участках автотрасс в Пионерском (указана территория в районе дома №37 на улице Таежная, на аварийное состояние которой указывал Денис Такунцев) показала, что они «содержатся в удовлетворительном транспортно-эксплуатационном состоянии». Производство по делу, ранее возбужденному также и в отношении местной администрации, было прекращено.

С таким ответом активист не согласился и, в свою очередь, направил информацию в окружную прокуратуру. Денис Такунцев просит ведомство провести собственную проверку и по ее итогам применить меры прокурорского реагирования.

«Из дорожных плит выступают травмоопасные арматуры, плиты образуют опасные ступени, местами твердое покрытие отсутствует, имеются ямы глубиной до 50 сантиметров, на проезжей части некоторые дорожные плиты разбиты на куски, которые частично выступают над поверхностью дороги, часть плит покрыта слоем грунтовых отложений. Более того, обращаю ваше внимание на следующий факт. Указанный участок улично-дорожной сети в районе дома 37 освещен в темное время суток недостаточно эффективно. Многочисленные устные обращения граждан в администрацию по указанным проблемам результатов не принесли», — сообщил, среди прочего, Такунцев.

По словам активиста, проведенный им мониторинг свидетельствует, что все дефекты, о которых он ранее сообщал, так и не были устранены. В связи с этим общественник также попросил прокурора изучить возможное наличие коррупциогенных факторов в бездействии управленцев и правоохранителей.

 «В связи с изложенными фактами, прошу Вас применить меры прокурорского реагирования, а также провести проверку о вероятном наличии коррупциогенных факторов, в виде проявления «халатности», «покрывательства» и прочего сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Советскому району администрации городского поселения Пионерский, в части неисполнения полномочий по решению вопросов местного значения», — следует из обращения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни