Сотрудники близкой «Русь-Ойлу» фирмы пожаловались Комаровой на трудовую дискриминацию

Работники нефтяной компании готовы пойти на крайние меры

Представители трудового коллектива АО «Негуснефть», деятельность которого связывают с холдингом «Русь-Ойл», заявили о готовности объявить голодовку. Об этом сотрудники нефтяной компании сообщили губернатору ХМАО Наталье Комаровой через соцсети.

Так, в обращении, которое было оставлено в личном аккаунте главы региона в сети Instagram, сотрудники «Негуснефти» заявили, что для работников, трудоустроенных на предприятиях «Русь-Ойла» продолжается трудовая дискриминация.

«На нашем предприятии зеркальная ситуация, что и в ООО «Юкатекс-Югра», входящего в состав объединения «Русь-Ойл». Незаконные снижения окладов на фоне выросших цен на продукты первой необходимости. Постоянные задержки по выплатам зарплат, отпускных, проездных. И нет этому конца. Обращения в трудовую инспекцию округа, прокуратуру, суд, приемную президента не меняют ситуацию. Я, как работник АО «Негуснефть» готова поддержать шаг представителя «Юкатекс-Югра» Артема Немолота, который объявил голодовку», – указано в обращении ведущего инженера нефтехимической лаборатории АО «Негуснефть» Галины Рубашкиной к Наталье Комаровой.

Напомним, в начале недели оператор товарного ПСП ООО «Юкатекс-Югра» Артем Немолот объявил о начале бессрочной голодовки. На крайнюю форму протеста работника толкнули регулярные нарушения трудового законодательства.

Добавим, согласно данным системы «Контур.Фокус», участником АО «Негуснефть» числится Bracadale Holdings Limited, зарегистрированное на Британских Виргинских островах. Впрочем, сами сотрудники компании связывают ее с холдингом «Русь-Ойл» и арестованным по обвинению в многомиллиардной растрате банкиром Алексеем Хотиным.

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни