Таможни УТУ собрали с бизнеса 36,3 миллиарда

Ведомство отчиталось о выполнении контрольных показателей ФТС

Уральское таможенное управление предоставило данные о платежах, перечисленных  в федеральный бюджет за 7 месяцев текущего года. Несмотря на объективные проблемы, связанные с пандемией коронавируса и общим экономическим кризисом, ведомство сумело выполнить контрольное задание ФТС.

В общей сложности подразделения управления перевели в федеральную казну порядка 36,3 млрд рублей, из них 29 млрд пришлись на НДС. 6,3 составили ввозные пошлины, а оставшаяся часть пришлась на сборы за таможенное оформление, утилизационный сбор и акцизы.

Львиная доля платежей пришлась на Уральскую электронную таможню – 34 млрд, или 93%. План по году подразделение выполняет на 110,5%. Впрочем, положительная динамика отмечается и в таможнях фактического контроля – Екатеринбургской, Челябинской, Тюменской и Кольцовской имени В.А.Сорокина.

Июльский план в итоге в целом по УТУ был выполнен на 143,3%, а годовой за 7 месяцев  — на 110,2%.

«Деловая активность уральского бизнеса заметно возросла. Перечисленные в федеральный бюджет в июле 2020 года платежи составили 6 миллиардов рублей и превысили показатель допандемийного марта», — отметил глава УТУ Алексей Фролов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни