Пиарщик главы Челябинска Котовой раздает чиновникам элитную недвижимость

Глава дорожного комитета получил коттедж на 300 квадратов

Советник главы Челябинска Петр Конарев оформил на председателя Комитета дорожного хозяйства администрации города Рината Кучитарова и его жену коттедж в элитном закрытом поселке Тарасовка. Об этом сообщает телеграмм-канал «Неюревич» со ссылкой на выписку из ЕГРН о переходе права собственности на объект недвижимости.

Особняк площадью около 300 кв.м расположен на 10 сотках земли. Только кадастровая стоимость коттеджа с участком оценивается почти в 2 миллиона рублей, таким образом, рыночная будет в разы выше. Сделка оформлена в виде покупки в рассрочку. Право собственности Кучитарова было оформлено 29 июня 2020 года. До этого Конарев владел особняком меньше года – с июля 2019 года.

По данным инсайдеров, в Тарасовке, расположенной в 42-м микрорайоне, в свое время жили челябинские губернаторы Петр Сумин, Михаил Юревич и другие первые лица региона. Отметим, Кучитаров был назначен на должность председателя дорожного комитета в августе 2019 года распоряжением мэра Натальи Котовой. Ранее он руководил ООО «Красноармейское ДРСУ». По данным телеграм-канала, он является креатурой Петра Конарева. Сам Кучитаров до сих пор является соучредителем «Красноармейского ДРСУ».

Фото: Вадим Ахметов/URA.RU, документ – телеграм-канал «Неюревич»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни