В ЯНАО с выборов в Заксобрание сняли кандидата за судимость

Им оказался представитель партии «Родина»

Избирательная комиссия ЯНАО сняла с выборов пять кандидатов от партий «Родина» и «Партии Роста». В качестве причин названы нарушения в поданных документах, а также выявленная судимость.

Решение было принято на прошедшем заседании окружного избиркома. Согласно опубликованной информации, партия «Родина» лишилась сразу трех кандидатов на выборах в Заксобрание. Так, избирком выявил судимость у одного из представителей партии, еще у троих был установлен факт наличия документов, оформленных с нарушением требований законодательства.

Аналогичное нарушение стало причиной отстранения от выборов одного из кандидатов, выдвинутых «Партией Роста». В результате от партии был зарегистрирован список из 24 человек, от партии «Родина» на выборы пойдут 28 кандидатов, на этом регистрация партийных списков завершилась.

Ранее от КПРФ по спискам были зарегистрированы 34 кандидата, от «Единой России» — 55 человек, «Коммунистической партии социальной справедливости» — 27 человек, «Справедливой России» — 32 человека, от ЛДПР – 52 человека.

Фото: yamalpro.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни