Глава муниципалитета ХМАО ответит в суде за награждение школьников в период пандемии

Прокуратура отреагировала на обращение общественника из Пионерского

Югорская межрайонная прокуратура рассмотрела обращение активиста из Пионерского Дениса Такунцева. Общественник просил проверить обстоятельства награждения выпускников хореографического коллектива «Карусель», организованное главой поселения в период пандемии.

Денис Такунцев проинформировал надзорное ведомство, что мероприятие было проведено, несмотря на прямой запрет губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой на организацию массовых мероприятий. При этом общественник указал, что после награждения были выявлены зараженные коронавирусной инфекцией. Информация о прошедшем чествовании в дальнейшем, по словам активиста, была удалена с официального аккаунта МБУ КСК «Импульс» в соцсети «Вконтакте», но сохранилась в пабликах.

Прокуратура провела проверку, которая подтвердила соответствие изложенных фактов действительности. К главе поселения Венеры Зубчик были применены санкции.

«Межрайонным прокурором главе городского поселения Пионерский внесено представление. Также сообщаю, что 28.07.2020 года должностными лицами ОМВД России по Советскому району в отношении главы Пионерского составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. 29.07.2020 года указанный протокол и материалы дела переданы в Советский районный суд для рассмотрения», — следует из ответа заместителя прокурора Романа Жукова.

Фото:  admpioner.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Глава муниципалитета ХМАО ответит в суде за награждение школьников в период пандемии”

    1. Стукачи втихаря постукивают. На своих друзей и коллег. Часть из них работает в администрации. А этот общественник все делает открыто, давно следим за его деятельностью, несколько лет. Так держать! Сила в правде.

    2. Глава поселка неоднократно называла экспертов ОНФ стукачами Путина. Один из случаев произошел на объекте пер. Новый,1 где глава приняла построенный сразу аварийным 4х квартирный дом в 2016 году. До сих пор жильцы через суды правды добиваются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни