Сургутский район инвестирует в создание туристического кластера 200 миллионов

Власти презентовали модернизацию деревни Русскинская

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой рассказал о планах властей по созданию главного туристического кластера муниципалитета в деревне Русскинских.

В рамках проекта в прошлом году был перенесен Центр национальной культуры ближе к Русскинскому музею Природы и Человека им. А.П.Ядрошникова. Здесь же появился Арт-парк, стоимость строительства которого обошлась в 10,5 млн рублей.

В этом году власти заявили о строительстве второй очереди Арт-парка – игровой площадки Йонтэх, стоимостью 15 млн рублей. В настоящее время на объекте строители уже устанавливают малые архитектурные формы.

Кроме того, со слов главы, в деревне уже отремонтирована небольшая поселковая гостиница, где будет размещен молодежный клуб.

«В последующие годы возле парка устроим торговую зону, киоски планируем сделать в форме хантыйских чумов. Обустроим смотровую площадку на берегу озера, где мы проводим День оленевода, рыбака и охотника. Также задумали построить новую гостиницу и пустить автобусный тур выходного дня в Русскинскую из Сургута. Это все будет очень хлопотно, но если нам удастся реализовать задуманное, мы существенно увеличим турпоток в Сургутский район», – делится планами Андрей Трубецкой.

Добавим, на реализацию проекта по созданию туристического кластера согласно расчетам главы потребуется 200 млн рублей. Власти Сургутского района рассчитывают привлечь окружные и федеральные средства.

Фото: Администрация Сургутского район

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни