Минстрой РФ запросил 21,6 миллиарда на допфинансирование программы «Чистая вода» в Свердловской области

В регионе, по данным инсайдеров, возникла угроза недостижения показателей

Министерство строительства и  ЖКХ РФ запросило у правительства дополнительно 46,7 млрд на исполнение федерального проекта «Чистая вода». Почти половину этой суммы предполагается направить в Свердловскую область.

Об этом сообщает телеграмм-канал «Зеленый змий». Согласно опубликованному документу, потребность в дополнительном финансировании Свердловской области для исполнения программы «Чистая вода» из федерального бюджета составляет 21,6 млрд рублей.

В списке претендентов на допфинансирование также – Архангельская и Ростовская области, Калмыкия, Татарстан, Кабардино-Балкария, Дагестан, Северная Осетия. По данным Минстроя РФ, именно в этих субъектах РФ, по расчетам Роспотребнадзора, обострилась угроза недостижения показателей федеральной программы «Чистая вода», согласно которой качественной питьевой водой должно быть обеспечено 99% городского населения и 90,8% населения в целом.

Отметим, что общий объем финансирования из федерального бюджета в рамках проекта «Чистая вода» до 2024 года составит 245 млрд рублей.

Фото:  zg66.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни