Водоснабжение Нижневартовска отдали близкой «Т Плюс» структуре на 29 лет

Вложения концессионера составят 7,8 миллиарда

Власти Нижневартовска и ХМАО-Югры подписали трехстороннее концессионное соглашение в отношении объектов холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в муниципальной собственности города.

Концессионером выступило ООО «Экология водоснабжения». Согласно данным системы «Контур.Фокус», участниками этой компании являются ООО «РКС-Холдинг» (50,3%), Крюков Глеб Анатольевич (49%) и ООО «РКС-Инжиниринг» (0,7 %). В свою очередь «РКС-Холдинг», по информации системы, подконтролен ООО «Технопром» 100% участником которого числится ПАО «Т Плюс».

Концессионное соглашение заключено сроком на 29 лет и содержит мероприятия на сумму 7,8 млрд рублей. Доля бюджета в первые 5 лет составит 1,5% от этих инвестиций, сообщили в Центре развития ЖКХ и энергосбережения Югры.

Соглашение подразумевает реконструкцию водозабора на реке Вах, водоочистных сооружений со строительством станции ультрафиолетового обеззараживания, замену 96,2 км сетей водоснабжения и водоотведения, модернизацию канализационно-очистных сооружений и насосные станции.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни