Моор рассказал о новых выплатах жителям Тюменской области в связи с пандемией

Решение будет приниматься после 16 августа

Решения о предоставлении жителям Тюменской области дополнительных выплат из регионального бюджета будут приняты ближе к 16 августа – после продления или отмены режима самоизоляции и проведения дополнительной оценки экономической ситуации в регионе. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

Речь, в том числе, идет о выплатах для граждан в возрасте старше 65 лет, которые ранее получили из бюджета по 2 тыс. рублей. Решение было принято губернатором в связи с продлением режима самоизоляции. Глава региона напомнил, что выплаты в размере 2 тыс. рублей были предоставлены гражданам старше 65 лет три раза, на их осуществление было выделено около 1,5 млрд рублей.

«Действительно мы продлили режим самоизоляции до 16 августа. Ближе к этой дате, исходя из анализа эпидситуации, мы будет принимать решение о продлении или не продлении режима, а следовательно, и о предоставлении выплат. Но эти выплаты были для поддержки старшего поколения, которое было вынуждено находиться дома и нести дополнительные траты. Мы также в апреле заблокировали транспортные карты. Но летом они разблокированы. И мы видим, что режим самоизоляции не соблюдается, и режим проезда по картам приближается к уровню до пандемии», – сообщил Моор.

Губернатор также отметил, что меры поддержки были приняты на период, когда многие отрасли экономики не работали, люди не имели возможности получать. В настоящее время, по словам Моора, предприятия постепенно открываются, а после открытия предприятий общественного питания регион придет практически к 100% открытости экономики. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Моор рассказал о новых выплатах жителям Тюменской области в связи с пандемией”

  1. Ну, конечно, с доходом Моора 11 миллионов за год, которые он задеклорировал, наши пенсии и траты ему не понять. Видимо если на такие «большие» доходы выживаем, то зачем баловать? Выживим!!!

  2. Что то я не понял! На выплаты пенсионерам более 65 летнего возраста было выплачено 1,5 миллиарда рублей за 3 раза! Т.е. получается, что за три раза сумму в 1, 5 миллиарда рублей получили пенсионеры возраста 65 лет и старше и их число составило 250 000 человек? А где те пенсионеры младше 65, а их в разы больше? И что получается, что в Тюменской области нет трудоспособного населения младше 50 лет? МООР отчитайся, кто по карманам опять разворовал деньги!!! Вы что опять лапшу людям вешаете? А не пора ли генеральному прокурору отчитаться?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни