Курганская область проваливает восстановление экономики после смягчения карантина

В регионе закрывается больше предприятий, чем создается

Аналитики оценили соотношение созданных и ликвидированных предприятий в регионах России. По итогам исследования, по сравнению с докарантинным периодом в Курганской области наблюдаются одни из худших результатов в стране.

Число регистраций новых предприятий после ослабления ограничительных карантинных мер в Курганской области в разы меньше, чем закрывающихся организаций. Так, по данным аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, на одно новое предприятие в Зауралье приходится 4 ликвидированных. В Челябинской области показатель составил 1 к 0,9, сообщает ТАСС.

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о нежелании бизнеса работать на территории Курганской области из-за отсутствия поддержки властей и жесткой налоговой политики. Эксперты отмечают, что в условиях пандемии коронавируса системные проблемы региональной экономики обострились, в связи с чем, аналитики не исключают стремительного роста безработицы в ближайшей перспективе. К концу 2019 года в Курганской области оставалось 21,7 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, где работали 62,9 тыс. человек.

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганская область проваливает восстановление экономики после смягчения карантина”

  1. Вадим Палтусов

    Вот читая новости регионов,только одна Курганская область простите,в плохом заднем месте..Везде получше чем в ней.Возникает вопрос: А что так? то ли люди косорукие,то ли управленцы никудышние., аль какая другая причина есть? Если так все в одном нижнем месте,так зачем мучаться и людей мучать? Разделите ее по соседним областям,часть,Свердловску,Часть Тюмени и т.д. Ведь лучше же будет..ВСЕМ ПРИЧЁМ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни