В Заксобрании Свердловской области самый богатый депутат заработал 90 миллионов

Лидирует Виктор Маслаков

Депутаты Заксобрания Свердловской области отчитались о доходах за 2019 год. Наибольший доход задекларировал вице-спикер Виктор Маслаков – 90 млн рублей.

Указано, что он владеет земельным участком, жилым домом, который находится в стадии строительства, а также квартирой, двумя гаражами и хозпостройками. Для сравнения – в 2018 году депутат имел доход в 45,2 млн рублей. С 2015 года Маслаков является директором научно-исследовательского института продовольственной безопасности и экологии ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет».

На втором месте по уровню доходов оказался управляющий директор «Евраз НТМК» и «Качканарского ГОКа» Алексей Кушнарев, который задекларировал 73,4 млн рублей. У него в собственности два земельных участка и два жилых дома.

На третьем месте владелец ТЦ «Омега» Владимир Смирнов с доходом в 72,4 млн рублей. Он владеет тремя земельными участками, квартирой, двумя парковочными местами и 5 нежилыми помещениями.

Гендиректор ГК «Радуга» Александр Серебренников задекларировал 60,4 млн рублей, управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов – 40,9 млн рублей, совладелец «Таганского ряда» Анатолий Никифоров – 37,6 млн рублей.

Самый низкий доход показал депутат-банкрот Илья Гаффнер, он задекларировал 4 копейки, никакой собственности у него не указано.

Напомним, по итогам 2018 года самым богатым депутатом был Алексей Кушнарев, его доход составлял 109,5 млн рублей.

Фото: globaleburg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни