Пострадавшие в Нижних Сергах остались без компенсаций

С проблемой поручил разобраться губернатор Свердловской области

Часть жителей в Новых Сергах на 31 июля так и не получила выплаты, которые предусмотрены для пострадавших от наводнения. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил разобраться с этим вопросом в течение трех дней.

Губернатор отметил, что особое внимание необходимо уделить вопросу с выплатами людям старшего возраста, которые обычно не пользуются банкоматами.

Отметим, вопрос с выплатами поднимался на совещании с заместителем генерального прокурора РФ Игорем Ткачевым 23 июля. Тогда Ткачев поручил прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову решить проблему.

В пятницу, 31 июля, губернатор посетил восстанавливающиеся после паводка Нижние Серги, сообщает департамент информполитики региона.

Спецкомиссия по оценке ущерба проверила 289 домов и определила, что в восьми из них разрушены несущие конструкции. В перечень пострадавших объектов, которые можно восстановить с помощью капремонта, внесен 31 дом.

Дома на ул. Жукова, где потоп уничтожил газопровод, будут подключать по мере восстановления инфраструктуры. Ранее глава свердловского МинЖКХ Николай Смирнов сообщал, что газоснабжение в этих 40 зданиях восстановят к сентябрю. Газоснабжение 30 домов по ул. Володарского восстановлено 22 июля. Электроснабжение в Нижних Сергах восстановили к вечеру 23 июля, работа пострадавшего теплового пункта запущена по временной схеме.

Губернатор заявил, что итоги аварийно-восстановительных работ подведут в сентябре, к середине сентября должны завершиться основные работы.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни